一分快三

您现在的位置:送彩金 > 互动交流 > 一分快三注册信箱

现在在北城购买二手房是不是不能贷款?

信件编号: 2019117439 来信时间: 2019-11-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 我想在北城买房,但是没钱,只能买二手房,我听说现在不能买卖二手房了,讲二手房不能贷款,这是怎么回事?
答复情况:
答复单位:自然资源和规划局    答复时间:2019-11-08

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!经长丰县自然资源和规划局了解,现回复如下:我局不动产登记中可以办理二手房正常交易,如需咨询贷款问题,请咨询相关银行。感谢您对我们一分快三网址的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: